На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

полный weekend koi win dos iso mac lat

архив
<< 09.12.1999 <<
>> 01.02.2000 >>
14 января 2000

версия для печати

Живее всех живых.

Призрак глаза не показывает -- стыдно Как называется оживший мертвец? Правильно, призрак-привидение! Призрак коммунизма долго и упорно ходил-бродил по Европе, но когда коммунизм был подвергнут сомнению, то призрак срочно переквалифицировался. Оставив в себе самые страшные черты, он ушел в музыку. И превратился в попс!

Некоторые скажут-де, не такое это и страшное явление √ популярная музыка, а я же возражу. Мало того, что это грубейшее насилие над личностью (вам забивают уши ерундой, которую вы бы с радостью, может быть, и не слушали), так и в добавок к этому дурят доверчивого слушателя. То устроят какой-нибудь невероятный плагиат (образчик "Мама, шикадам" молодого ублажателя престарелых дам Филиппа Киркорова), то запишут убогий альбом кавер-версий кого-нибудь из великих ("Четыре ночи в Москве" квази-рокера Коли Расторгуева). А чего стоят пресловутые "фанеры", то бишь фонограммы. Сколько раз уже говорилось, что это гнусно и противно, так нет же... Кстати, большинство западных попсарей не используют "плюс", а у нас √ всегда пожалуйста. И никто не осудит, а только лишь пытаются подбодрить, мол, правильно, хорошо!!!

Попалась мне недавно ссылочка на сайт с неофициальными записями медовоголосого господина Киркорова. Причем пришла она мне от человека, который на дух не переносит нашу "отпетую" попсятину. Любопытство взяло вверх и я оказалось на том сайте. Народу предложены две песенки, которые я и представляю вашему вниманию (сколько было затрачено сил, чтобы скачать эти "нетленки"). Только делаем так, сначала вы слушаете эти "шедевры", а потом читаете все ниже написанное, а то можно просто не врубиться.

Я тебя нашел
Единственная моя

Сатана там правит бал Прослушал я это безобразие, и после получасового непрерывного хохота, решил: "А не подать ли на господина Пугачева-Киркорова в суд?" А как же иначе, ведь он обманывает в особо крупных размерах (в размерах страны). Любому мало-мальски музыкально-образованному человеку слышно, что Филя элементарно не попадает в ноты √ а этому учат в любой музыкальной школе в начальных классах. Это азы.

Какого же рожна лезть на сцену и бить себя пяткой в грудь, когда ты дилетант и ничего стоящего сделать не можешь!!! Да простит меня читатель, подобных людей в обыденной жизни импотентами называют: корчится-корчится, а не получается. И когда Филипп гордо, с немалым пафосом заявляет "Я не Рафаэль", то хочется плюнуть и вскричать: "Никогда маляру не стать Рафаэлем!!!"

А потом я вспомнил слова Бедроса Киркорова, отца Филиппа, замечательного певца 60-х годов о том, что его сын в детстве был вообще без слуха. Мне стало их жалко: отца ≈ за то, что он взрастил такую посредственность, Филиппа ≈ за то, что он, считая себя очень "крутым", не может им быть. И даже свадьба на "ПРИМАДОННЕ" (искренний поклон в сторону Аллы Борисовны) не помогла ему стать российским Майклом Джексоном. А вот призрак попсы прочно вселился в нашего "Летучего мыша" и продолжает здравствовать и вести за собой армию серых, неотличимых друг от друга "Руки вверх", "Демо" и прочей "Hi-Fi". Как пел Майк: "Имя им легион!!!" И сразиться с ними нельзя, и не сражаться тоже. Поэтому будем биться их же оружием: серостью, тупостью и дуростью.

Я сказал!!!

Поп-Расстрига

Материалы распространению не подлежат. Для использования в своих целях требуется уведомление автора.

архив
<< 09.12.1999 <<
>> 01.02.2000 >>
14 января 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов