На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 12.04.2001 <<
>> 29.04.2001 >>
26 апреля 2001

версия для печати

"А причем тут Гагарин..."

21.04.2001 в "Дзержинце" проводился очередной сейшен под девизом "Гагарин навсегда". Изначально он должен был проходить 14 апреля и был приурочен ко дню космонавтики. (Будучи не лучше прошлого, он все же умудрился собрать небольшую тусовку наивно надеющихся на его качество или ХОТЯ БЫ — длительность.)

Народу нынче было поменьше, чем обычно, и то ли тусовщик попался глуховатый, то ли звук плоховатый, но на вопрос "Кто на сцене?" мы получили невнятный ответ: "А? какие-то акробаты". Позже выяснилось, что это была группа аКР(о)АБатЫ — ("Крабы").

У Крабов произошли некоторые изменения: вместо медноволосой девочки у микрофона красовался мальчик в зеленом платочке. У мальчика в зеленом платочке, видимо, плохая память, потому как прежде чем начинать "петь" он доставал из широких штанин бумажку с текстом.

Он и сам прикололся, когда под определенную музыку начал читать не тот текст.

Текста отдавали явным избытком интеллекта. Конечно, среди них попадались изречения "Кирпичей", но как же надо себя любить, чтобы воспроизводить их...

"...торчи #@*@#$#, торчи...", "Я не голубой...", "***$#%@&* *&&%$#@#&&*&^...". Еще было посвящение группе "Le Sabotage": "Я глупый, отстойный пацан, я отморозок, я нарк, значит я — ...", также они высказали свое нелестное мнение о бардах. Про себя получилось не плохо: "Мы партизаны Челябинского рэпа... Хороший партизан — мертвый партизан!" — с этим трудно было не согласиться. Ну, на вкус и цвет...

В небольших перерывах между песнями и подстройкой раздавался осипший, сдавленный крик: "Абрам! Абрам!" (голос Пазеста).

Под столь замечательные напевы "Крабов" появилась пара охранников, которые, словно коршуны, сцапали одного из нерасчитавших дозу алкоголя товарища и, освещая себе путь фонарем удалились из зала.

На сцене появилась следующая группа. На "Весне студенческой" эти ребята назывались "Собачки в кедах" (во всяком случае в списках участников), но тут они переобулись и представились "Собачками Павлова" (видимо, Павлов во время своих опытов надевал на бедных животных всякие тапки разного калибра).

Этот молодой коллектив порадовал своими забойными песенками и парой песенок англоязычных групп. У ребят есть шансы на будущее, по крайней мере, на панковской тусовке.

Следующей была группа "Аномалия", дальше некий "Post Scriptum", а затем всеми любимые "Фронты".

Группа "Фронт" представила очередную акустическую версию выступления, которую посвятила своему бас-гитаристу, ударнику и некому Абраму, которые оказались разбросаны по разным городам.

Помимо флейты, соляк периодически подхватывала губная гармошка, тем самым внеся разнообразие в выступление.

Хорошо приняли "Пост безопасности". Эта группа представила себя "Королем и Шутом", чем вызвала бурную реакцию публики. Многие подпевали и подпрыгивали в такт музыке.

Заключающими были группы "Мэджести" и "Кромлех", исполняющие уже более тяжелую музыку для восприятия (Блэк там или трэш). Правда между ними затесался какой-то чел, который нахваливал нашего челябинского звукооператора, правда позже выяснил что тот глухой (звукооператор). Откуда взялся этот чел, мы так и не поняли, то ли из Магнитогорска, то ли из Челябинска, но что-то он говорил про Магнитогорскую группу "Выход", которая автостопом добиралась до Челябинска и про Ярушина, который не прав, в том, что судит на фестивалях рокеров.

Заканчивалось все в 11 вечера под злобные возгласы: "Мы никуда не пойдем!", "Мы будем жить здесь!"... Весь народ так и не разошелся по домам, но из "Козла" охрана его вытурила, в час ночи толпа еще тусовалась у Орленка...

И только одна вещь осталась загадкой — причем здесь Ю. А. Гагарин? Наверное, при том, что все опять "Пролетели" с НОЧНЫМ сейшеном.

Galtial McDouy

архив
<< 12.04.2001 <<
>> 29.04.2001 >>
26 апреля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов